Июн 18

Итак, вчера, как некоторые уже заметили, я сделал ЭТО: перешёл на сборки KDE 4.3 из SVN-а. Впечатления очень даже приятные, хотя глюки встречаются: достаточно сказать, что за последние сутки я отправил с полдюжины запросов на bugs.kde.org — в прочем, не все они были багрепортами, некоторые были фичереквестами, которые мне (или ещё кому-нибудь) стоило сделать давным давно — например, чтобы Kopete не забывал статусное сообщение при выходе.

Так вот,  в ближайшее время начну писать цикл заметок о некоторых заметных нововведениях, которые мы ещё не осветили за прошедшие полгода. После чего, возможно, постараюсь объединить все заметки о KDE 4.3 в один большой обзор с ссылками на детальное обсуждение каждой фичи.

breakout

К слову, об ошибках: у меня долго не получалось запустить KDE SVN с пустым каталогом настроек, пока я не скопировал .kde4 в  .kdelive — то есть подсунул «живой» версии KDE свой профиль от стабильной версии. Советую всем начинающим пользователям SVN делать тоже самое. Также, если у вы используете сборку Gentoo, то не забудьте установить playground-plasma-themes — Air пока ещё живёт именно там.

  • LXj

    Air оттуда уже уехал, и стал темой по умолчанию :)

  • mtt

    а вот что то playground-plasma-themes не собираются совсем -- http://pastebin.com/m5fbcacd5

  • mtt

    не собираются playground-plasma-themes :)

  • LXj

    Дык поставь -debuginfo пакеты и заведи учётку :) Это совсем не больно!

  • Supreme

    Я тоже на svn сижу, никак не терпится до выхода 4.3 :)
    Только баг-репорты не отправляю, падает что-либо крайне редко, а когда падает вспоминаю что у меня нет ни -debuginfo пакетов (чтобы собирать отладочную информацию), ни учётки на bugs.kde.org :))


  • чтобы Kopete не забывал статусное сообщение при выходе.



    это дело, проголосовал :)

  • sauron

    Сижу на свне с октября месяца... Вродь работает, единственное отличие, что обновляется дело когда я захочу, а не по пятницам

blog comments powered by Disqus