Ноя 07

В последнее время камрад Solshark частенько пишет о новых, с пылу-жару, нововведениях в KDE SVN (и при этом почему-то вспоминает меня ^_^). Вот и сегодня подоспел свежий и немаленький обзор. О некоторых фичах я уже писал (вроде индивидуальной настройки тем для компонетов Плазмы), о других ещё никто, кроме разработчиков и нескольких сумасшедших KDE SVN-энтузиастов, не знает:

  • активные углы рабочего стола;
  • группировака окон на панели задач;
  • анимация эскизов окон.

Скриншоты и ролики — по ссылке

  • sauron

    Вот это пожалуй то, чего я хочу)))

  • George

    это удаление различий между активностями и виртуальными рабочими столами

  • Нашёл в 4.2 Feature Plan ActivityVirtual Desktop Affinity - что это такое?

  • George

    Growl это скорее старый knotify. с темами
    plasma extenders которая тут используется попродвинутей:
    незнаю насколько нужно отделять уведомления но вот на тех же самых extenders построен также например календарь, который можно отделять от часов, ещё будет построен диалог трансфера файлов (kuiserver)


    анимация на панели похожа на анимацию угодайте где : http://www.youtube.com/watch?v=bjj3IgRISyk

  • sauron

    Странно, у меня по старинке белое окошко выдает посередине экрана

  • Копыто уже недели три как это делает.

  • sauron

    Хм... а ведь ещё одну штуку не заметили, теперь Ktorrent уведомляет о том, что файл скачался через создание плазменного окошка. Чую скоро и копыто на это дело перетащат и вообще все уведомления. Эх быть может аналог Growl'а сделаютЪ

blog comments powered by Disqus